新版qq的备份与恢复在哪里

更新时间:2020-07-04 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机,点击QQ;

2、进入后,点击“联系人”,然后,点击“通讯录”;

3、进入后,在启用通讯录中点击“启用”;

4、进入后,输入验证手机号码,然后,点击“下一步”;

5、随后填写发到手机号上的验证码,然后,点击“下一步”;

6、进入后,点击“允许访问”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-675475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目