支付宝如何查看好友消费

更新时间:2021-06-29 00:00:00

支付宝如何查看好友消费?在支付宝上与好友有哪些往来怎么查询,在哪里查询,下面就来给大家演示一下操作过程,希望能够帮到大家!

打开手机桌面,找到并点击。

进入到支付宝首页,点击右上角的小人图标。

进入到通讯录页面,找到并点击要查看的好友。

进入到好友的主页面,点击右上角的小人图标。

进入到资料设置页面,点击。

进入到如下页面,就可以查看到与这个好友的消费以及转账记录。

总结1、打开手机桌面,找到并点击

2、点击右上角的小人图标,找到并点击要查看的好友

3、点击右上角的小人图标,再点击

4、进入页面,就可以查看到与这个好友的消费以及转账记录

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-676498/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目