如何删除微信群聊天记录

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先就是点击右下角的我,然后点击设置。

2、继续点击设置里面的通用。

3、在通用里面选择点击的是最下面的微信存储空间。

4、在微信存储空间页面下,可以看到微信的已用空间,点击绿色的管理微信存储空间。

5、继续点击管理当前微信账号聊天数据。

6、在聊天数据列表中,勾选要删除聊天记录的微信群,然后点击删除。

7、根据提示进行删除的操作即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-676721/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目