怎么通过短信改QQ密码

更新时间:2020-09-21 00:00:00

通过短信改QQ密码的步骤:

1、打开手机QQ,在登陆界面的下面,点击密码找回;

2、弹出选项选择找回密码;

3、然后输入需要找回密码的QQ号,再填上验证码继续;

4、根据屏幕上的提示,该提示为短信找回密码的固定格式:GM加QQ号码加井号加新密码;

5、然后打开手机的短信功能,按照上面的格式开始编写短信并发送到服务号;

6、然后收到短信通知,密码即修改成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-676973/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目