qq怎么设置自动回复

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、首先我们打开手机qq,点击左上角的个人头像。

qq怎么设置自动回复 2、点击设置,找到账号管理。

qq怎么设置自动回复 3、点击在线状态,选择离开。

4、点击添加自动回复,设置好自动回复内容,点击完成即可。

qq怎么设置自动回复 以上就是关于qq怎么设置自动回复的内容介绍了,希望对大家有用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67698/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目