荣耀手机手电筒快捷键在哪

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、荣耀手机没有了手电筒的打开快捷键,我们只能够点亮屏幕之后下拉手机状态栏,在功能快捷选项中就可以看到手电筒这一选项。

2、在此界面中我们可以点击手电筒进行快捷方式的打开或者关闭即可。

3、也可以从【实用工具文件夹】中找到【手电筒】功能选项;您也可以使用YOYO语音助手或者搜索栏找到手电筒的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目