微信屏蔽后如何恢复

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信设置屏蔽后,恢复的方法如下:

1、 微信进入通信录。

2、 找到被设置了权限的好友。

3、 点击头像进入好友的个人详细信息界面。

4、 点击右上角3个点。

5、 选择“设置朋友圈权限”,将“不让他(她)看我的朋友圈”选择为灰色就可以取消了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目