NFC手机怎么和公交卡绑定

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开钱包APP。

2、在钱包首页点击“卡包”。

3、点击Huawei Pay右侧“添加”。

4、选择“添加交通卡”根据页面提示完成绑定。

5、打开“华为钱包”进入“刷卡”页面,选择交通卡。

6、刷卡时,要将手机背面摄像头位置触碰交通卡读卡器指定区域。

7、刷卡完成系统自动扣费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677197/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目