微信收款助手怎么使用

更新时间:2020-10-10 00:00:00

具体使用方法如下:

1、打开微信;

2、在搜索中搜索“微信收款助手”;

3、找到信收款助手后进入;

4、点击“申请收款码贴纸”;

5、点击“立即申请”;

6、填写收款名;

7、上传所申请的收款码。

上传后即可获得自己的收款码用于收款。

目前此功能还在内测中,上线后即可直接申请。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目