微信每日精选怎么关注

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信每日精选的关注方法:1、打开并登陆微信,进入微信主界面;2、点击通讯录选项,接着点击公众号;3、在公众号界面点击右上角+图标;4、会弹出查找公众号输入框,输入每日精选,点击搜索;5、接着会出现一系列关于每日精选的公众号,选择一个进入;6、然后点击关注即可完成关注。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677370/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目