锁屏密码怎么换

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;

1、先打开“设置”选项,进入设置主页面后,点击进入“生物识别和密码”选项。

2、然后点击打开“更改锁屏密码”选项,输入自己正在使用的密码,接着输入自己想更改的新密码就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677528/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目