苹果11怎么显示电池电量百分比

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果11显示电池电量百分比的方法是屏幕右上角下滑,即可查看电量百分比。或是滑动至负一屏,点击下方的编辑,找到电池。也可以点击左侧加号,将电池添加到上面即可。

iPhone11是美国苹果公司于北京时间2019年9月11日凌晨1点在史蒂夫·乔布斯剧院发布的iPhone手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677623/
上一篇: 质监站如何进去
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目