vivo手机怎么打开通知权限

更新时间:2020-10-02 00:00:00

vivo手机打开通知权限方法:

1、点击设置;

2、点击状态栏与通知;

3、点击管理通知;

4、点击要管理通知的应用;

5、打开或关闭相应应用的通知即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目