淘宝订单编号在哪里看

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先进入手机淘宝App,并点击右下方的“我的淘宝”。

2、进入我的淘宝页面后,点击“我的订单”。

3、在订单页面选择一个需要查询的订单,然后点击进入。

4、进入后即可看到“订单编号”等信息。

淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立。淘宝网是中国深受欢迎的网购零售平台,拥有近5亿的注册用户数,每天有超过6000万的固定访客,同时每天的在线商品数已经超过了8亿件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677685/
上一篇: 资辰的寓意
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目