如何查找本地qq聊天记录

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法步骤:

1、登录QQ之后打开消息管理器, 在QQ主界面下面会有个小图标,点击进入即。

2、然后点击需要查找聊天记录的好友或者是QQ群, 这个查找是本地的查找方法。

3、进入点击右上角的查找按钮, 输入想要查找的关键词。

4、系统就会自动的筛选出刚刚设置的条件的聊天记录,显示你的关键词标记为黄色背景。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67792/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目