三星手机关机后按什么键重置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、在关机状态下同时按住音量上、HOME键、电源键,等待屏幕亮起后即可放开,进入Recovery模式;

2、进入recovery模式后,会出现英文选择界面,选择Wipe Data Factory Reset选项,选择yes;

3、手机即可恢复出厂设置;

4、恢复出厂完毕后,选择第一项reboot system now 重启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677948/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目