如何将手机相机里的照片分类管理

更新时间:2020-07-01 00:00:00

步骤:

1、点击照片中的添加文件夹;

2、会弹出一个新建相册,给这个相册输入名称,再点击确定;

3、创建分类文件夹,系统默认打开相册要求选择图片分类到此文件夹,点击确定把选择的图片转移到这里;

4、另一个方法是在已创建分类文件夹的前提下,点击选择选择图片;

5、再选择需要分类转移的图片,点击下面的添加到便可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-677971/
上一篇: 手电筒在哪里
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目