微信保存的视频在哪在什么地方

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信保存的视频在Tencent的子文件MicroMsg中,打开方式如下:

1、将手机连接到电脑;

2、打开手机存储卡,找到tencent子文件中MicroMsg文件夹;

3、文件里面有一个或者多个由一长串数字和字母组成的文件夹;

4、文件夹与该手机登录过的微信账号一一对应;

5、打开文件夹,image是微信缓存和保存的图片,voice是语音,video文件夹即为视频文件夹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-678184/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目