苹果5s怎样重新申请ID

更新时间:2020-10-14 00:00:00

利用苹果5s重新设置ID的方法:

1、找到手机上的设置图标,点击进入;

2、找到“iTunes Store 和 Apple Store”,点击进入;

3、点击“创建新 Apple ID”;

4、点击屏幕右下角的“下一步”继续;

5、出现苹果的服务条款。如果同意,就点击“下一步”继续;

6、依次填写好自己的邮件地址,密码,安全信息,备用电子邮件等信息,点击“下一步”即可创建完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目