手机双卡怎么设置打电话

更新时间:2020-11-13 00:00:00

手机双卡待机设置一卡打电话时,只需要将其中一张卡禁止启用即可。以iphone手机为例,设置的步骤如下:

1、首先打开手机“设置”页面,点击“蜂窝移动网络”。

2、然后点击下面的主卡蜂窝移动号码,进入页面后找到“启用该号码”选项,点击右边的开关按钮关闭此功能。

3、接着页面会弹出一个通知,这时只需点击“好”即可。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。iPhone的多点触控和手势操控是基于FingerWorks发展的技术,iPhone的触屏具有热感功能,用户可利用手指在触屏上滑动进行手机操作,虽然触控笔可用于iPhone的手指触控屏幕,但大部分的手套和触控笔都能防止必要的导电性。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-678693/
上一篇: 鸡蛋如何保鲜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目