手机防盗功能怎么用

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机防盗的方法,其特征在于手机通过高频收发电路、中央处理器和存储器实现防盗信息的发送和对防盗电话遥控命令的接收,所述中央处理器的操作程序和所述防盗电话执行。

手机防盗功能的使用方法如下:

1、设置所述手机的防盗密码、防盗电话和防盗短信息;

2、设置在防盗功能下所述手机是否拨打防盗电话或发送短信息;

3、所述手机本身或通过接收所述防盗电话的遥控信息开启防盗功能;

4、开启防盗功能后,如果非法使用者更换所述手机的SIM卡开机,则提示

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-679048/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目