手机QQ看不了自己的头像怎么办

更新时间:2020-10-11 00:00:00

具体操作如下:

1、打开QQ,单击某个好友的头像,显示这个好友的详细信息,这是QQ会更新这个好友的头像。

2、对全部好友头像进行更新,首先备份一下QQ聊天记录,然后打开设置。

3、单击空间清理。

4、单击手Q存储空间清理。清理一下缓存,然后返回QQ,如果这样还是没有解决问题,还可以使用手机应用程序来消除数据。

5、打开手机设置,应用程序,找到QQ。

6、在QQ应用信息界面单击清除数据按钮,清除一下QQ的数据。

7、然后返回QQ重新登录看一下头像是否重新加载更新了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目