小米手机怎么进行系统备份

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用小米手机时,可以对小米手机的系统进行备份,方便在必要时进行恢复。那么,小米手机怎么进行系统备份?下面就介绍操作步骤。

打开小米手机,选择小米手机的设置图标。

进入设置界面后,点击我的设备选项。

点击进入后,选择下方的备份和重置选项。

进入后,点击上方的本地备份。

点击后,选择下方的新建备份选项。

在备份界面,勾选需要备份的内容,选择开始备份。

点击之后,等待上方的备份进度完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-679454/
上一篇: 怎样蒸枣山
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目