微信头像怎么加V图标

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、首先打开“微信”,然后在“微信”的通讯录中点击进入“订阅号”;

2、在“订阅号”中添加“松江微生活”此公众号,点击进入“松江微生活”页面;

3、在“松江微生活”中,发送需要加“V”的图片,不需要多久,就会发现“成功加V”的回复,下载加V的图片;

4、更换掉微信头像,即可达到目的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-679495/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目