请问怎么进行电脑刷机恢复

更新时间:2020-10-14 00:00:00

以苹果手机为例,解决办法:

1、长按iPhone的电源键,待关机选项出来以后,滑动关机;

2、将 iPhone与电脑连接起来,并打开 iTunes 软件;

3、按住电源键开机,当屏幕出现苹果标志后,再按住主屏 Home 键不松手,直到屏幕黑屏;

4、当屏幕黑屏时,松开电源键,继续按住主屏 Home键,直到电脑端iTunes出现检测到一个处于恢复模式的iPhone;

5、点击iTunes窗口中的“恢复 iPhone”按钮;

6、然后点击小窗口中的“恢复并更新”按钮;

7、等待手机自动重启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-679501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目