如何从苹果里删除搜狗输入法啊

更新时间:2020-07-01 00:00:00

步骤:

首先在苹果桌面上找到搜狗输入法,然后长按图标;等图标上出现有X的样式的时候再点击X;然后再确认删除搜狗输入法;删除后数据文件也会一起被删除,点击删除;过一会就会没有这个软件,这样就完成了搜狗输入法的删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-680239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目