苹果手机打电话一闪一闪的怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机打电话一闪一闪的原因是:这是属于苹果的一种辅助功能。

解决方法如下:

1、进入苹果手机的主页面,找到“设置”,点击打开;

2、在“设置”界面,点击“通用”;

3、在“通用”界面,点击“辅助功能”;

4、在“辅助功能”界面,将“LED闪烁以示提醒”后面的开关进行拨动关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-680322/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目