ipad怎么看内存

更新时间:2020-10-29 00:00:00

ipad看内存首先打开iPad,打开iPad的设置选项,进入设置页面打开通用选项。然后打开储存空间与iCloud用量。在本页面可以看到已用空间,然后打开管理存储空间。在本页面可以看到应用使用的内存。1GB=10亿字节;实际可用容量会由于诸多因素而减少并有所差异。依据型号和设置的不同,标准系统配置会占用约8GB到11GB容量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-680461/
上一篇: 麻辣烫煮多久
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目