我的微信发视频怎么没有声音

更新时间:2020-10-09 00:00:00

1、在权限管理里面找到已下载应用“微信”。设置、其他应用管理、已下载应用、微信;

2、打开应用信息,点击权限管理;

3、开启“录音”权限。

还有其他的一些情况:

1、手机外置喇叭故障,打开外放音乐试一试,或者打个电话开启外音;

2、手机刷机过,且刷机为刷入radio;

3、误调了多媒体音量的大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-681669/
上一篇: 充棉玩偶怎么洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目