手机qq里附近的打招呼在哪找

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机,登录手机QQ,

2、点击QQ界面右下角的“动态”,

3、在“动态”界面,点击“附近”;

4、进去”附近“ ,找到想聊天的人点击;

5、进入对方界面,再点击”发消息“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-681706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目