微信怎么导出账单

更新时间:2021-07-04 00:00:00

现在有很多商店都用的微信二维码收款,有的时候需要校对账户,就需要导出微信账单,现在就来教大家怎么导出微信账单

第一步是当然是用微信账户登录微信

第二步点击钱包按钮进入界面,再点击右上角进入账单中心

点击账单可以查看微信账单

点击右上角,再点击导出账单

填写导出的邮箱

输入支付密码

点击确认导出

然后就可以等待账单发送至邮箱

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-68189/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目