苹果手机日历怎么加入24节气

更新时间:2020-10-14 00:00:00

二十四节气表明气候变化和农事季节,开启农历就能看见二十四节气。苹果手机日历可以通过以下方式添加二十四节气:

1、点击苹果手机“设置“;

2、“设置”界面里点击“邮件、通讯录、日历”;

3下滑找到并点击“其他历法”;

4、点击“农历”并开启;

5、退出后进入手机自带“日历”软件,即可看到二十四节气。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-682181/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目