用酷狗怎么复制歌词到手机上

更新时间:2020-10-06 00:00:00

打开酷狗,进入主界面;在主界面中找到音乐管理选项并点击;在出现的页面中点击复制到MP3或手机选项;在弹出的框内输入想下载歌曲的歌名并在框的左下角的复制歌词选项那儿打上勾即可;点击歌曲即可将复制歌词到手机上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-68238/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目