三星手机怎么测试屏幕

更新时间:2020-10-31 00:00:00

在手机上输入*#0*#,点击TOUCH,用手指顺着四边的小方格滑动,直至四边都是绿色,没有一个白色方格,出现这个画面,说明这个手机的触摸屏完好,功能正常。

详细操作:进入手机的拨号界面,输入*#0*#,输入完之后就会进入手机测试界面,也就是lcdtest界面。第一行为显示屏三原色测试,red红,green绿,blue蓝,进入之后就能看到全色的手机三原色显示状况。receiver、vibration分别是生意和震动测试,megacam和frontcam分别是后前摄像头。touch也就是触屏测试,这是使用最多的一个。首先点击进入触屏测试。可以用手任意位置触摸,测试方法是先不测中间的屏幕,将边界的长方形先走一圈,一次性通过就说明四边屏幕正常。

之后逐渐在中间转圈,直到把中间横竖的两个十字填满,显示pass,那么屏幕的测试就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-682948/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目