qq怎么传软件

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.6。

1、点击发送文件,选择想要发送的软件就可以了。

2、打开QQ上想要发送软件的好友对话框,点击加号选项。

3、点击文件,点击应用,选择想要发送的软件,点击发送就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-683267/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目