如何用手机短信找回微信支付密码

更新时间:2020-10-13 00:00:00

不能使用手机号码找回支付密码。

可以通过绑定银行卡来重新设置密码,方法步骤:

1、选择一张未在微信上绑定的银行卡;

2、点击我,再点击钱包,点击右上角,选择支付管理;

3、然后点击忘记支付密码,选择添加银行卡;

4、根据提示填写银行卡号、姓名、预留手机号码等相关信息,输入手机短信验证码,重新设置密码即可。

注意:操作完成后,此卡将绑定在微信上,若微信上已绑定其它卡,在操作完成后会自动解绑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-683376/
上一篇: 蜻蜓点水的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目