微信转账怎么取消手机短信提示

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开“手机微信客户端”,登录成功进入主界面,点击下方“我”;

2、进入“个人界面”,点击下方“设置”选项;

3、进入设置界面,点击下方“账号与安全”选项;

4、找到“微信安全中心”选项,点击进入;

5、进入安全中心界面,点击上方“关闭账号保护”;

6、进入验证信息界面,输入手机号并发送验证短信即可取消短信提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-683945/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目