平板电脑静音模式怎么调

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、在ipad中点击设置 下面的通知中心点击打它开进入;

2、在通知中心 看到有一些应用程序了,看到安装好应用程序;

3、找到要静音的应用程序,点击进入,然后就可以进行相关的设置了,可以设置提醒声音、在通知中心显示、在锁屏上显示等设置;

4、接着点击提醒声音 ,点击无这样信息的就设置为静音模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-68402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目