苹果怎么关闭定位

更新时间:2020-10-19 00:00:00

1、首先请找到苹果主屏上的“设置”图标,点击打开;

2、随后在设置列表中,找到“隐私”选项,点击进入;

3、接下来就看到需要关闭的定位服务,点击它;

4、然后在定位服务设置中,点击关闭“定位服务”右边的开关;

5、拉下来系统会提示如果关闭定位服务的话,会关闭所有应用程序的定位服务,并且查找的iPhone功能也不可用。点击“关闭”继续即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-684096/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目