华为屏幕背景怎么设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、解锁手机,进入手机桌面;

2、在手机桌面点击进入“设置”;

3、进入“常用设置”页面,有一列菜单,选择其中的“壁纸”;

4、在“壁纸”项目里有锁屏壁纸和桌面壁纸;

5、点击“桌面壁纸”;

6、在桌面壁纸页面点击“更多”,选择图库;

7、在手机图库中选图片并应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-684388/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目