怎么看苹果手机是不是iso8

更新时间:2020-09-21 00:00:00

查看苹果手机是不是iso8的方法如下:

1、在手机的主屏上找到“设置”应用,点击打开;

2、在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入;

3、在通用列表中点击“关于本机”一栏;

4、随后在关于本机里可以看到当前固件系统版本号、型号以及序列号等信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-68513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目