苹果手机怎么设置按键音

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机设置按键音的方法:

1、在主屏上找到“设置”图标,点击打开;

2、在设置列表中找到“声音”选项,点击进入;

3、在声音设置列表中找到“按键声”选项;

4、然后将其“按键声”关闭或者打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-685991/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目