怎么关闭小米手机找回手机功能

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、在手机工具栏中找到设置,点击打开,下拉界面,找到小米帐号点击打开;

2、进入我的小米,找到云服务;

3、在小米云服务里找到设置,点击进入拉到最下端找到查找手机,打开;

4、输入账号的密码,如果忘记可以点击忘记密码进行密码找回;

5、正确输入密码后,会出现关闭手机查找成功,蓝色圆点消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-686029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目