oppo蓝牙配对失败怎么办

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、查看是否已经搜索到设备,若没有,需要确定蓝牙功能是否已经开启;

2、查看手机中的蓝牙可见模式是否已经打开。具体操作是:点击“设置”中的“蓝牙”,选择打开“开放检测开关”;

3、若配对时提示输入密码,需要检查输入的蓝牙密码是否正确;

4、若还是不能连接配对,建议更换其它带有蓝牙功能的设备尝试,可能是由于蓝牙版本存在兼容性;

5、可以进入OPPO企业平台向客服咨询提问。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-686171/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目