优购手机如何取消应用密码锁

更新时间:2020-10-06 00:00:00

1、先将手机关机。

2、长按手机“开机键”和“音量上键”,进入“recovery”模式。

3、在“recovery”模式下选择两个“恢复出厂设置”并且“清除手机数据”。

4、重启手机,因为手机信息是完全被清理的,所以需要重新下载手机应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-686575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目