华为手机怎么设置无图模式

更新时间:2020-10-23 00:00:00

设置无图模式可以节省流量,以华为自带的浏览器为例:

1、打开华为浏览器,点击屏幕底部三横线;

2、再点击设置(齿轮图标);

3、点击浏览设置中的智能无图选项,然后关闭开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-687643/
上一篇: 焦糖拿铁的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目