怎么用微信聊天

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、先用“找朋友”选项,添加想聊天朋友的微信号为好友,也可以通过“设置”选项中的“手机通讯录匹配”进行好友添加;

2、通过“通讯录”找到聊天朋友的微信号,然后点击微信号中的聊天界面;

3、在聊天界面中既可以选择手写发送文字,也可以点击"T”,然后用手指按住“按住说话”发送语音信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-688378/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目