微信收款留言怎么删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

长按对话框,点击删除。微信留言的删除方法:

1、 打开微信,进入朋友圈。

2、 找到自己评论的那条信息。

3、 点击自己评论的内容,会弹出一个菜单。

4、 点击删除就可以删除评论了。

5、 如果是自己发的朋友圈的内容,想删除别人的评论,目前微信不支持这个功能。只能通过删除分享的内容来实现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-688665/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目