mac版微信怎么删除聊天记录

更新时间:2020-07-10 00:00:00

mac版微信删除聊天记录的方法:

1、登陆微信,打开微型聊天列表窗口,找到要删除好友的聊天记录。

2、选中要删除的好友,进入聊天页面。点击页面右上角的按钮。

3、进入聊天信息页面,在页面下面有清空聊天记录选项。

4、点击清空聊天记录,即可快速完成聊天记录的删除。

MAC版本微信的功能非常简洁仅仅是聊天,基本与网页版一样。没有朋友圈及微信支付等移动端的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-688706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目