苹果手机新版本在哪设置2g网

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

1、在苹果手机主界面找到设置图标并点击。

2、进入设置界面,找到蜂窝移动网络。

3、开启蜂窝移动数据即可使用2G网络。

4、如需使用3G网络,在设置界面开启3G网络开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-688745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目